Trainingszeiten

Trainingszeiten Saison 2020/21

(gültig ab 30. August 2021)

Damenteams:

Damen I - Brandenburgliga

Wochentag

Montag

Mittwoch

Zeit

18.30 – 21.00 Uhr

18.30 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Max Steenbeck Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Damen II - Landesliga Süd

Wochentag

Montag

Mittwoch

Zeit

18.30 – 21.00 Uhr

18.30 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Max Steenbeck Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Damen III - Landesklasse Süd

Wochentag

Montag

Mittwoch

Zeit

18.30 – 21.00 Uhr

19.00 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Max Steenbeck Gymnasium

Fürst Pückler Gymnasium

Damen IV - Landesklasse Süd

Wochentag

Montag

Mittwoch

Zeit

19.00 – 22.00 Uhr

19.00 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Fürst Pückler Gymnasium

Fürst Pückler Gymnasium

Herrenteams:

Herren I - Regionalliga Nordost

Wochentag

Montag

Donnerstag

Freitag

Zeit

20.00 – 22.00 Uhr

20.00 – 22.00 Uhr

18.00 – 20.00 Uhr

Trainingsstätte

Christoph Kolumbus Grundschule

Christoph Kolumbus Grundschule

Max Steenbeck Gymnasium

Herren II - Landesliga Süd

Wochentag

Montag

Donnerstag

Freitag

Zeit

20.00 – 22.00 Uhr

18.00 – 20.00 Uhr

18.00 – 20.00 Uhr

Trainingsstätte

Christoph Kolumbus Grundschule

Niedersorbisches Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Herren III - Landesklasse Süd

Wochentag

Montag

Donnerstag

Zeit

19.00 – 21.00 Uhr

18.30 – 20.30 Uhr

Trainingsstätte

Fürst Pückler Gymnasium

Fürst Pückler Gymnasium

Herren IV / U20 männlich- Landesklasse Süd

Wochentag

Montag

Donnerstag

Freitag

Zeit

19.00 – 21.00 Uhr

18.30 – 20.30 Uhr

16.00 – 18.00 Uhr

Trainingsstätte

Fürst Pückler Gymnasium

Fürst Pückler Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Herren V/VI - Kreisliga Cottbus

Wochentag

Mittwoch

Zeit

19.00 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Fürst Pückler Gymnasium

Jugendteams:

Jugend Mini´s / 7 - 14 Jahre

Wochentag

Montag

Donnerstag

Zeit

17.00 – 18.30 Uhr

17.00 – 19.00 Uhr

Trainingsstätte

Niedersorbisches Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Jugend U20 weiblich / 15 - 19 Jahre

Wochentag

Dienstag

Donnerstag

Zeit

17.00 – 19.00 Uhr

17.00 – 19.00 Uhr

Trainingsstätte

Max Steenbeck Gymnasium

Max Steenbeck Gymnasium

Jugend U20 männlich / 15 - 19 Jahre

Siehe Herren IV

Freizeitteams:

Spreewaldgurken

Wochentag

Mittwoch

Zeit

18.00 – 20.00 Uhr

Trainingsstätte

21. Grundschule

Bebel

Wochentag

Donnerstag

Zeit

18.00 – 20.00 Uhr

Trainingsstätte

Paul – Werner – Oberschule

Cottbuser Volleybären

Wochentag

Freitag

Zeit

19.00 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Paul – Werner – Oberschule

Lausitzer Volley´s

Wochentag

Montag

Zeit

19.00 – 21.00 Uhr

Trainingsstätte

Astrid Lindgren Grundschule

Flunkyballer

Wochentag

Sonntag

Zeit

15.00 – 17.00 Uhr

Trainingsstätte

Max Steenbeck Gymnasium